Новости / Анонсы / События

Окружающий нас мир быстро меняется. То, что вчера казалось далеким будущим, сегодня становится реальностью, требующей появления новых специалистов в разных сферах. Сегодня студентам необходимо быть мобильными, разносторонними. Современная действительность требует от студентов не только профессиональные знания, но и развитие общего кругозора, которому может способствовать изучение иностранных языков.

Вы желаете научиться общению на английском языке? Вы желаете послушать песню или просмотреть видеоролик  на английском языке? Такая возможность предоставляется студентам Аграрно-технологического колледжа на заседаниях клуба любителей иностранного языка.

В рамках работы клуба 15 ноября 2017 года студенты нашего колледжа приняли участие в приключенческой командной квест-игре по английскому языку «Путешествие в мире профессий», целью которой, явилось совершенствование способности владения такими видами речевой деятельности на английском языке, как заполнение анкеты о себе, прослушивание, чтение иноязычного текста.

В ходе игры студенты продемонстрировали приобретенные ими универсальные учебные действия; проявили способность поддерживать диалог на английском языке и готовность к работе в команде, проявили энтузиазм и высокую активность, показали дисциплинированность и личную заинтересованность.

Участниками квест-игры стали студенты 2, 3, 4 курсов обучения разных специальностей: 31Эл, 31Вет, 31Бух, 21Эл, Э41, 41 Эл. Все участники игры собрались в актовом зале и прослушали легенду- послание из будущего о необходимости определить новые профессии будущего. Но чтобы получить необходимые части письма и собрать единый текст участники выполняли задания на английском языке.

Студенты оценивают мероприятие как интересное и познавательное. По мнению студентов Рамазанова Егора и МатвееваДмитрия (41Э.): «…английский язык является самым популярным и востребованным в мире. Таким образом участие в квест игре дало возможность проверить свои умения и способности услышать и понять иноязычную речь и выполнить задания. При этом задания   были интересными и познавательными, но и немного сложные. Во –вторых была возможность работать в команде со студентами других групп и курсов, помогать друг другу, уважать мнение партнеров. Это было очень веселое и увлекательное приключение.»

Пройдя по всем станциям, выполнив задания, все участники смогли правильно составить, прочитать и определить профессии  будущего. При этом дополнением были иллюстрации будущих специалистов и комментарии о функциях профессиональной деятельности. Разумеется, одним из самых приятных моментов мероприятия было награждение всех участников сертификатами.

По мнению преподавателей иностранного языка, Кравцовой Татьяны Владимировны, Слепкиной Светланы Витальевны, Уткиной Юлии Николаевны проведение квест-игры  позволило актуализировать необходимость изучения иностранного языка, наглядно продемонстрировать пактическую значимость английского языка, а также способствовать подготовке студентов к участию в чемпионатах профессионального мастерства по методике World Skills.

Большое спасибо преподавателю дисциплины «Прикладная информатика» Переваловой Ирине Францевне за активное участие в квест –игре на станции разгадывания кроссворда на английском языке с применением современных информационных технологий. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. А также с удовольствием примем предложения о новых формах и темах заседаний клуба любителей иностранного языка.

Команда в составе: Буш Ирина, Иванова Юлия, Даниленко Наталья, Седова Ирина,  Ротенбергер Ирина (31 бух.гр.)   Литвинов Данил (31 эл.)

Команда в составе: Рамазанов Егор, Матвеев Дмитрий (41Э.), Нижник Александра (31 вет.), Руденко Анна, Перетятько Наталья (31 бух.)

Команда в составе: Перевозчиков Никита, Биттин Аслан, Муханов Аман (31эл.) Легченко Александра (31 вет), Говорухин Герман (21эл.)

 

 

Команда в составе: Денисов Кирилл, Омарова Диана, Нижник Александра (31 вет), Бояркин Александр, Калиниченко Андрей (21эл.)

 

Статья подготовлена организаторами квест-игры на английском языке «Путешествие в мире профессий»: Кравцова Т.В., Слепкина С.В., Уткина Ю.Н., Юсупова А.С.