Новости / Анонсы / События

9 сентября на стадионе ОАТК состоялся спортивно-туристический праздник, в котором участвовали студенты-первокурсники. Каждая группа подготовила название, девиз и отличительный знак своей команды. У одних это эмблема, у других галстуки или нарукавные повязки.

Ведущий приветствует всех собравшихся и знакомит участников с организаторами эстафет. Капитаны команд- старосты проводят жеребьевку, получают маршрутные листы. Начинается самое интересное. Потому что участникам нужно найти станцию, выполнить задание и получить хорошую отметку. Студенты должны знать как правильно оказать первую помощь пострадавшему, петь хором, коллективно выполнять задание, по фотографиям найти место в студенческом городке, разобрать и собрать головоломку.

 

 

 

Подготовили вопросы и реквизит для всех станций студенты старшекурсники, активисты молодежного центра «Позитив» и преподаватели физкультуры.

Так на «Командо-образующей» станции участников встречал Будник Олег Иванович.

Первую доврачебную помощь организовали Фальковская Лейла и Мазурин Андрей 31 вет.

На станции «Мозговой штурм» всех встречал Житенко Леонид Николаевич с головоломками.     На «переправе» были Корниенко Марина Владимировна и Прокина Виктория 41 вет.    «Завал» организовали Приходченко Иван 31 ЭМ и Самойлов Артем 31 тепло. На станции «Болото» работали Наташа Лисюк и Андрей Сыресин 21 инфо. А на разборке автомата был Гущин Владимир Васильевич.

Всем запомнились станции «Фото-марафон» с Хованской Верой Викторовной и Мироновым Димой 21 Эл. «Песенный привал»  сделала веселым и творческим Ханиева Кристина 04 упр

В завершении всех участников встречала «Королева Профессия» с помощниками «Сессией», «Стипендией» и «Зачеткой» роли которых исполняли Смагулова Мадина 41 тепло. Царькова Александра 21 инфо. Смагулова Айжан 21 ТХ, и Нурмагамбетов Руслан 21 инфо. Первокурсникам вручали Гранит науки, который они клятвенно обещали «грызть», т.е. хорошо учиться, заниматься спортом и поддерживать имидж колледжа.

Первое место заняли команды 11 электриков и 11 механиков. Они набрали по 45 баллов.

На втором месте команды ТВ11 и ТХ11. у них по 43 балла, на третьем месте команды И11 и 11 вет. У них 41 и 40 баллов.

Молодежный центр «Позитив» поздравляет всех студентов – первокурсников с посвящением в студенты и желает всем дальнейших творческих успехов. И выражаем огромную благодарность всем преподавателям и старшекурсникам за подготовку и проведение спортивно-туристической эстафеты.

Рябова Н.А. ПДО