Новости / Анонсы / События

19.02.2016 г.  на базе БПОУ ОО «Омского аграрно-технологического колледжа» состоялось заседание круглого стола на тему: «Социальное партнерство как перспектива развития агроперерабатывающего комплекса». На заседании присутствовали представители предприятий и организаций - наших социальных партнеров: ОАО «Омский бекон»,  ООО «Руском-Агро», ООО «Титан АПК»,  Компания «Nestele Purina» (Корма животных), Ветеринарный центр «ЕвроВет», ООО АСК « Краснодарское», КФХ «Чернякин»,  ООО «Теплотех».

На встрече обсуждались вопросы:

* «Укрепления и развития сотрудничества колледжа с предприятиями-работодателями».

* «Специфика профессиональной подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена студентов БПОУ ОО «Омского аграрно-технологического колледжа».

* «Дополнительное профессиональное образование на базе БПОУ ОО «Омского аграрно-технологического колледжа»

С целью изучения степени удовлетворенности потребителей качеством подготовки выпускников колледжа, проводилась дискуссия с  представителями - работодателями о подготовке молодых специалистов: Что ждут работодатели от молодых специалистов, только что закончивших учебное заведение? Что может сделать неопытных выпускников конкурентоспособными в глазах работодателей? Каким критериям должен соответствовать выпускник, чтобы его взяли на работу?; о формах взаимодействия с колледжом и пожеланиях работодателя о качестве подготовки выпускников.

Все участники данного мероприятия обсуждали вопросы, касающиеся непосредственно организации прохождения практики и трудоустройства выпускников на предприятиях, подтвердили актуальность и значимость проведения подобных мероприятий, многие из работодателей выразили готовность принять на практику с дальнейшим трудоустройством студентов колледжа.

Итогом работы стало принятие следующих решений:

- продолжить совместную работу с молодёжью, нацеливая их на осознанный выбор специальности, профессии.

- продолжить двустороннюю работу по формированию у студентов профессиональных компетенций.

Встреча с работодателями - это продолжение большой совместной работы, направленной на главный результат – выпуск конкурентоспособного специалиста, востребованного на рынке труда.

Спасибо, за сотрудничество!