Новости / Анонсы / События

Парад, посвящённый 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне,

прошёл на Соборной площади утром 9 мая в нашем городе. Десятки тысяч зрителей стали свидетелями марша колонн служащих Омского гарнизона с демонстрацией военного мастерства и строевой выучки и привлечением военной техники. Казаки Сибирского казачьего войска активно участвовали в праздновании 71-годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

Студенты казачьей дружины нашего колледжа неоднократно становились участниками парада и входили в состав колонны Сибирского казачьего войска. военной организации развития казачества «Казачья молодежь Омского  Прииртышья».

Мы гордимся своими студентами: Савенко Максим, Денисов Кирилл, Миронов Дмитрий, Симон Максим и Барамыка Евгений. Но всё же главными действующими лицами праздника стали ветераны – к ним было приковано всё внимание омичей. Это праздник памяти и уважения тех, кто отстаивал на фронтах войны и в глубоком тылу свободу и независимость нашего народа. Праздник тех, кому не безразлична судьба нашего Отечества. Сибирские казаки почтили память погибших воинов минутой молчания, участвовали в торжественных построениях войск гарнизонов, возлагали цветы и гирлянды у памятников и обелисков, шли в строю бессмертного полка.