Новости / Анонсы / События

В поселке Новоомский  04.06.2016 года, студенты казачьей дружины ОАТК  в количестве 21 человека вместе с педагогом – организатором Беккер З.В., приняли участие в военно-спортивных играх. В этот день погода благоприятствовала проведению мероприятия.

Страйкбол — это командная военная игра, в которой стрельба ведётся из маломощного пневматического оружия. Суть игры заключается в командном выполнении поставленных сценарием задач с соблюдением правил игры. В качестве игрового снаряжения игроки используют так называемую мягкую пневматику. Здесь ценится командный дух. Честность играющих - это ответственность за соблюдение правил игры, где попадание заметно со стороны. Это означает, что поражённый по правилам игрок должен самостоятельно признать факт поражения, незамедлительно поднять руку и проследовать в лагерь. Поэтому каждая команда тщательно следит за своей репутацией.

В игре так же участвовали и девушки. По сценарию игры разделившись по 7 человек на команды, а судьи на разных рубежах игры, дали старт страйкбольной игре. Пока шла игра, не участвовавшие в ней обучались неполной разборке и сборке автомата, игра с казачьей нагайкой и помогали заряжать инструкторам рожки автоматов патронами для игроков страйкбола. Честно скажу – в первых боях ребята сами еще только «включались в игру» и поэтому мало кто, что понимал, как правильно вести тактику. Это как говориться был «разогрев». С каждым туром игры, ребята набирались тактического опыта, под конец игрового дня началась настоящая тактическая игра.

 

Наблюдать со стороны было интересно, а участие в непосредственных событиях вызывало бурю эмоций. Турнир очень понравился всем! Огромное спасибо организаторам Атаману РКО Омского района Н.В. Бобровицкому и исполнительному директору Омской региональной общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя» Батищеву В.Н., за отлично подготовленное и проведенное мероприятие! Единодушно все высказали мнение, что в следующий раз обязательно поедут снова.

 

Педагог – организатор Беккер З.В.