Новости / Анонсы / События

17 февраля 2017 года в БПОУ «Омский аграрно-технологический колледж» состоялась вторая научно-практическая конференция студентов «Юность науки – Омскому Прииртышью».

Открытие конференции традиционно прошло в форме пленарного заседания. С приветственным словом к участникам обратилась Галина Александровна Пяткова, заслуженный учитель Российской Федерации, преподаватель колледжа. «Научно-исследовательская деятельность - это отличная возможность для начала и становления вас как специалистов, и что немаловажно, получить оценку, как результат своего первого научного опыта» - так сформулировала Пяткова основную задачу конференции для его участников. Безусловно, это мнение разделяют и сами молодые люди, подавшие заявки на участие

На заседаниях 5 тематических секций выступили 44 докладчика. Уровень представленных работ разнообразен – от обзорных работ до работ, основанных на теоретических предположениях и практических исследованиях.

Помимо деловой части, участников конференции ожидала разнообразная  программа: работа творческих мастерских и мастер – классов, интерактивные и деловые игры, экскурсия в обновленный музей колледжа, флешмоб.

Научно – практическая конференция стала важным ежегодным событием, открывшим возможность для беспрерывного научного диалога студентов и педагогов колледжа.

Сборник тезисов второй научно-практической конференции студентов 17 февраля 2017 г.

Поздравляем всех участников конференции и их наставников,

желаем дальнейших творческих успехов!