Новости / Анонсы / События

4 мая 2023 года, БПОУ "Омский аграрно-технологический колледж" присоединился к "Разговору о важном". Кураторы и студенты 1и 2 курса обсуждали историю появления гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти участников Великой Отечественной войны. Опыт участия обучающихся в акциях движения «Бессмертного полка». Просмотрели видеообращение полкового разведчика, полковника в отставке, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Петровича Лыткина.

Цель занятия: формировать у обучающихся первоначальные представления о подвиге и героизме, который проявляли люди во время Великой Отечественной войны, воспитывать уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений.
Формирующиеся ценности: патриотизм, долг и служение Отечеству,
историческая память и преемственность поколений. 

💥 Студенты подготовили доклады о родственниках, воевавших и трудившихся в тылу в годы войны, вклада людей в Великую Победу. Оказали поддержку обучающимся, чьи родители или близкие родственники участвуют в действиях СВО.