Новости / Анонсы / События

29 марта в Омском аграрно- технологическом колледже, для студентов 11агрономы  21 ветеринаров (43 чел.),прошла встреча в рамках Всероссийского урока «Трудом прославлявшие Родину», посвященного 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда.

Педагог-организатор Вайс М.М.  и Заведующая библиотекой колледжа Драчук В.В. в рамках классного часа, познакомили студентов с Указом Президиума Верховного Совета от 27 декабря 1938г. в котором перечислялись лица, имеющие право претендовать на Звание Героя Социалистического Труда, и Указом Президента  29 марта 2013 года  «Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации».
Целью Урока является формирование гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи. Учитель-профессия дальнего действия. Главная на земле. Сказал Р.Рождественский. Учитель, педагог, воспитатель- это не только профессия. Это высокая миссия, предназначение которой - сотворение личности, утверждение человека в человеке. Во время урока студенты впервые узнали о легендарных педагогах нашего колледжа.  Какой путь прошли педагоги, и какими наградами награждены.  Люди трудовой доблести Г.А. Пяткова. Н.А Политыкина. В.В. Гущин. Л.О. Ларионова. Ф.Л. Скаковский. А.Ф. Деревянко. Л.В. Радченко. Люди с большой буквы, земляки – прославившие трудом свой родной край. Люди заслужившие высоких наград и почестей.
Педагогам был устроен экзамен в игровой форме, где они тянули билет с вопросом о  своем трудовом педагогическом пути. И с интересом, с юмором, с философской мудростью давали ответ студентам. Что очень впечатляло. 

В конце урока, мы выразили  педагогам огромную благодарность за то, что не жалея сил, честно трудились и трудятся на благо родного края, за доблесть и труд. Пожелали здоровья и долгих лет жизни. Студентам нашего колледжа, мы искренне пожелали стать такими людьми, которые собственным трудом должны пробивать себе путь. Быть решительными и терпеливыми. Строить свою карьеру на прочном фундаменте знаний.